Hier finden Sie uns:


Erpinghofstr. 68 (Huckarde)   

Versöhnungskirche; Gemeindehaus, Kindergarten, Gemeindebüro 

                                

Arminiusstr. 87 (Huckarde)

Gemeindetreff; Jugendkeller

 

Rahmer Str. 383 (Kirchlinde)

Gemeindezentrum (Gemeindehaus und Verheißungskirche), Gemeindebüro


Hier geht es zur Karte!

Wir sind für Sie da:

 

Beate Triebler

Bärbel Ziegler

(Gemeindebüro)

310607 (Huckarde)

Fax 392930

buero.huckarde@miriam-gemeinde.de


Öffnungszeiten in Huckarde:

Dienstag 15-17 Uhr

Mittwoch 10-12 Uhr

Freitag 10-12 Uhr


670747 (Kirchlinde)

Fax 675495

buero.kirchlinde@miriam-gemeinde.de


Öffnungszeiten in Kirchlinde:

Montag 12-14 Uhr

Dienstag 10-12 Uhr

Donnerstag 10-12 Uhr + 15-17 Uhr

Bildbeschreibung

Hans Rötterer Tel. 393440

(Küster Huckarde)

Ulrike Röttcher (Vertretung)


Bildbeschreibung

Birgit Schewe Tel. 675329

(Küsterin Kirchlinde)

Pfarrerin Edeltraud Osthaus

Tel. 635517

e.osthaus@miriam-gemeinde.de

Bildbeschreibung

Pfarrer Frank Riemer

Tel. 310066

f.riemer@miriam-gemeinde.de

Bildbeschreibung

Pfarrerin Claudia Schäfers

Tel. 4770505

c.schaefers@miriam-gemeinde.de

Bildbeschreibung

Pfarrerin Anne-Kathrin Koppetsch

Tel. 5330805

ak.koppetsch@miriam-gemeinde.de

Bildbeschreibung

Pfarrer Thomas Zumholte

Tel. 67983320

t.zumholte@miriam-gemeinde.de

Bildbeschreibung

Dr. Volker Bendig

(Kirchenchor Huckarde)

Tel. 462619

Bildbeschreibung

Matthias Pohl

(Kirchenchor Kirchlinde)

Tel. 96788395

Bildbeschreibung

Artur Morkel

(Heaven & Earth)

Tel. 96974627

Bildbeschreibung

Friedrich-Wilhelm Osterhaus

(Posaunenchor)

Tel. 92305/60165)

Bildbeschreibung

Marianne Giebeler

(Kindergartenleitung 

"Unterm Regenbogen")

Tel. 28678788

kita.erpinghof@vkk-do.de

Bildbeschreibung

Monika Basinski

(Kindergartenleitung Willstätterstr.)

Tel. 673830

leitung.willstaetter@vkk-do.de

Ramona Meis

(Gemeindepädagogin)

Tel. 310006

Jugend@miriam-gemeinde.de

Bildbeschreibung

Sabine Krüskemper

(Spaßpiraten, KitchenKidz)

Bildbeschreibung

Corinna Mender

(GemeindeSchwester)

Tel. 0176 38537999

gemeindeschwester@miriam-gemeinde.de

Bildbeschreibung

Das Presbyterium

(Leitungsgremium)

 

gemeinsam mit Pfarrerin Osthaus, 

Pfarrer Riemer und 

Pfarrerin Schäfers leiten folgende Personen unsere Gemeinde:

Bildbeschreibung

Giuseppe Avola

Bildbeschreibung

Manja-Günther-Blase

Bildbeschreibung

Lothar Guhr

Bildbeschreibung

Ursula Klein

Bildbeschreibung

Birgit Koch

Bildbeschreibung

Jürgen Koszenowski

Bildbeschreibung

Karin Krause


Bildbeschreibung

Sabine Sackel

Bildbeschreibung

Ulrike Sander

Bildbeschreibung

Gabi Schulz

Bildbeschreibung

Rosi Seiler

Bildbeschreibung

Michael Todtberg

Bildbeschreibung

Sigrun Tögel

Bildbeschreibung

Nicole Wanja

Bildbeschreibung

ANFRAGEFORMULAR

Bildbeschreibung


 

 

Hier können Sie sehen, 

welcher Pfarrer, welche Pfarrerin 

für Sie zuständig ist:

 

Pfarrbezirk 1 (Pfarrer Riemer)

Alarichstraße
Allensteiner Straße
Altenhennestraße
Altfriedstraße
Am Diekhof
Am Hangenden
Am Haspel
Am Jungbrunnen
Am Liegenden
Am Rahmer Wald
Am Regenbogen
Am Sattel
Arminiusstraße
Arthur-Beringer-Straße
Aspeystraße
Auf der Altstätte
Baackweg
Basenachstraße
Blumenkamp
Bobelohweg
Braunsbergweg
Brunshollweg
Burgheisterkamp
Buschstraße
Callenbergweg
Degenerstraße
Dietziusstraße
Dückerstraße
Eckenerstraße
Emscherallee
Erpinghofstraße
Friedrichsruher Straße
Fuchteystraße
Gaudigstraße
Großstraße
Hauptfeld
Heidegarten
Heilsberger Weg
Huckarder Allee
Huckarder Bruch
Huckarder Heide
Huckarder Hölzchen
Huckarder Straße
Hülshof
Hünefeldstraße
ln der Mulde
lnsterburger Straße
Kerschensteinerstraße
Kirchplatz

Köhlstraße
Krellstraße
Lilienthalstraße
Lückersweg
Mailoh
Mamertusstraße
Marienburger Weg
Marienstraße
Mattlacke
Memeler Straße
Müllerstraße
Oberfeldstraße
Ortelsburger Weg
Oskarweg
Pankratiusstraße
Parsevalstraße
Pillauer Straße
Pothmorgenweg
Rahmer Straße 1-99
Rastenburger Straße
Reithof
Roßbachstraße
Rupinghofstraße
Schürzband
Schüttestraße
Servatiusstraße
Tejaweg
Theoderichstraße
Therwingenstraße
Thielenstraße
Tilsiter Straße
Totilastraße
Travemannstraße
Unterfeldstraße
Urbanusstraße
Varziner Straße
Vieffhausstraße
Wälkershof
Walkmühlenweg
Welkenerstraße
Wengeplatz
Wengestraße
Westhusener Straße
Wispelbreite
Zeppelinstraße

 

Pfarrbezirk 2 (Pfarrerin Osthaus)

Abboweg
Am Alten Sportplatz
Am Sümpelmannshof
Am Wemphof
Am Wortmannshof
Auf der Goldbreite
Bannenberg
Bärenbruch
Blotenhofstraße
Bockenfelder Straße
Boschstraße (gerade Hausnummern)
Buggestraße
Cunigundeweg
Dellwiger Straße
Egilmarstraße
Elsborn
Erenbertstraße
Ermbrachtstraße
Faberstraße
Feltmannweg
Ferrowweg
Frohlinder Straße
Fühlestraße
Haferkampstraße
Hangeneystraße
Heckelbeckstraße
Heribertstraße
Hermelskamp
Hilgenloh
lm Dorloh
lpsloh
Kersseboemweg
Kirchlinder Feld
Kirchlinder Straße
Kokshohlweg
Konradstraße
Lenderichstraße
Littgenloh
Ludolfweg
Machariusstraße
Mechthildstraße
Ortfeld
Osulfweg
Papenacker
Pilgermannsweg
Rahmer Straße 212-Ende
Rathoffsweg
Saatweg
Schotteweg
Siepmannstraße
Spelzenweg
Sperkelweg
Steinfurtweg
Stemmbrink

Thoniesstraße

Wasserstraße

Wegscheid

Westerwikstraße

Wideystraße

Winkshohlweg

Zollernstraße

Zum Steigeturm

 

Pfarrbezirk 3 (Pfarrerin Schäfers)

Albert-Schweitzer-Weg

Bergiusstraße

Boschstraße (ungerade Hausnummern)

Bothestraße

Braunstraße

Butenandtstraße

Dielsstraße

Ehrlichstraße

Einsteinstraße

Elisabeth-Zillken-Straße

Haberstraße

Hedwig-Bieber-Straße

Heisenbergstraße

Hildegard-Schimschock-Straße

Jeanette-Wolf-Straße

Jungferntalstraße

Kosselstraße

Lauestraße

Lippmannstraße

Oberste Kamp

Ovelackestraße

Planckstraße

Rahmer Straße 100-211

Röntgenstraße

Schrödingerstraße (ehemals Lenardstraße)

Schulenburgstraße

Selbachstraße

Sydowstraße

Wallachstraße

Wienstraße

Willstätterstraße

Windausstraße

Winkelstraße

Zum Kniepacker